Прямой эфир

Чемпион Украины впервые поднялся на подиум "Формулы"

  • Telegram
Размещено: 04.09.2020

Иван Пеклин. Фото: sport.ua

21-23 августа на трассе Поль Арманьяк в городе Ногаро прошел первый этап чемпионата французской Формулы 4, на котором украинец показывает высокую скорость и завоевывает третье место во второй гонке.

Стартовав четвертым, на первых кругах Пеклин выдержал натиск оппонентов и сохранил свою позицию. Далее украинец догнал тройку лидеров и начал активно атаковать. Первого соперника Иван прошел по внешней траектории в повороте после прямой. Второго пилота Пеклин обогнал в этом же повороте, но перекрестив траекторию. Это был очень храбрый маневр на скорости 230 км/ч. Получив вторую позицию, Иван начал борьбу за лидерство. Осознавая возможность потерять вторую позицию после попытки атаки лидера, Иван решил рискнуть и попробовать, но к сожалению на этот раз фортуна была не на стороне нашего гонщика. Желтые флаги на последнем секторе помешали продолжить борьбу, и он завершил эту гонку на третьей позиции.

Иван стал первым украинцем, получившим подиум в "открытых колесах".

"Очень много борьбы в этой гонке. Особенно на последнем круге, за победу. Но сегодня я третий. Огромное спасибо всем, благодаря кому это воплотилось в реальность! Ура!" - подвел итоги гонки Пеклин в своем Instagram.

Иван Пеклин родился 23 октября 2001 года в Киеве. В 16 лет стал самым молодым чемпионом Украины по картингу, мастер спорта. Участник тестов "Формулы-4".

Как сообщал NEWSONE ранее, известный футболист подхватил коронавирус на Ибице.

 

Источник: Формула-1

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.