Баскетбол по-украински: без драки не обошлось

Размещено: 29.09.2020

БК "Одесса" - БК "Тернополь". Фото: championat.com

Товарищеский матч между баскетбольными клубами "Одесса" и "Тернополь" завершился масштабным побоищем. Баскетболисты устроили массовую драку, которая продолжалась около двух минут.

За 5 минут до конца четвертой четверти центровой "Тернополя" Максим Сандул в борьбе за подбор ударил игрока "Одессы" Юрия Кондракова. На это отреагировал американский защитник "Одессы" Баден Джаксен, который начал толкать соперника, но Сандул ответил ему ударом в челюсть. Это спровоцировало цепную реакцию. К потасовке подключились игроки обеих команд. Драку не удавалось унять почти две минуты.

В итоге, после инцидента арбитры отправили команды в раздевалки и матч так и не был доигран, зафиксировав счет 66:64 в пользу "Тернополя".

Отметим, что новый баскетбольный сезон в Украине начнется в октябре. Сначала 3-4 октября будет разыгран Кубок Украины-2020, перенесенный из-за коронавируса с марта, а через неделю после этого должна стартовать Суперлига-2020/2021.

Как сообщал NEWSONE ранее, сборная Украины нагребла себе медалей на этапе Кубка мира.

Источник: YouTube