Прямой эфир

Жителей США ждет самая холодная неделя за последние 85 лет

  • Telegram
Размещено: 30.01.2019
Аномальные морозы в США. Фото: apimages.com

Метеорологи предупредили жителей США об аномальных морозах. Грядущее похолодание обусловлено влиянием полярного вихря. Согласно прогнозам экспертов, температура в некоторых районах страны может опуститься до - 53°С. Об этом сообщает BBC.

Власти штата Айова призвали местных жителей не выходить из дома без острой необходимости, а также глубоко не дышать и не разговаривать на улице.

В Висконсине, Мичигане и Иллинойсе, расположенных на среднем западе США, объявлено чрезвычайное положение. Небывалые холода ожидаются и в более южных штатах - Алабаме и Миссисипи.

Более тысячи школ и предприятий по всей стране уже закрыты из-за стихии. В некоторых городах появились временные центры обогрева для бездомных.

По словам сотрудника Национальной метеорологической службы Джона Гагана, такие морозы случаются "раз в поколение". Последний раз подобная ситуация фиксировалась 85 лет назад. 

Как сообщал NEWSONE ранее чрезвычайно холодный циклон накрыл Средний Запад и Северные равнины США, а также внутреннюю часть Канады.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.