Прямой эфир

Великобритания намерена выделить $10,5 миллионов на изучение коронавирусной инфекции

  • Telegram
Размещено: 05.07.2020
Лаборант. Фото: neatpour.com

Правительство Великобритании намерено выделить около 10,5 миллионов долларов на работы по исследованию влияния COVID-19 на организм человека. 

Об этом сообщило издание U.S.News.

Отмечалось, что британские ученые намерены начать исследование, чтобы выяснить, какое воздействие болезнь оказывает на пациентов без ярких симптомов ее проявления в долгосрочной перспективе. 

В изучении инфекции примут участие госпитали, а также сотрудники Университета Лестера. Отмечалось, что у 10 тысяч людей будут взяты образцы крови и выделений из легких для исследования путем продвинутой визуализации, а результаты анализа намерены использовать для организации новых форм лечения заболевания.

Глава Министерства здравоохранения Великобритании Мэттью Хэнкок заявил, что ученым необходимо узнать как можно больше об инфекции, чтобы разработать эффективное лечение.

"Мы узнаем все больше и больше о влиянии, которое может иметь эта болезнь, и не только на текущее состояние здоровья, но и на физическое и душевное здоровье в более долгосрочной перспективе", - сказал он.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что его ведомство обеспокоено ростом заболеваемости COVID-19 в стране.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...