Прямой эфир

Ватикан впервые отменил празднование католического Рождества в Соборе святого Петра

  • Telegram
Размещено: 28.10.2020
Папа Римский Франциск. Фото: rbc.ua

Ватикан перенес празднование католического Рождества в онлайн-формат. Мероприятия с участием Папы Римского Франциска пройдут в 2020 году онлайн. Люди не смогут посетить их из-за карантина. Об этом сообщил представитель посольства Германии в Ватикане, передает информагентство ACI Stampa.

Дипломатов в Ватикане предупредили о том, что рождественская служба пройдет в закрытом формате и без присутствия дипломатического корпуса. Мероприятие будут транслировать онлайн.

Архиепископ Оливер Лахль, который также является представителем немецкого посольства, подтвердил информацию о праздновании Рождества в онлайн-форме.

Отмечается, что Ватикан выполняет распоряжение властей Италии по карантину. Папа Римский сам сказал две недели назад, что не сможет приветствовать верующих как обычно, чтобы не создавать массовых собраний.

Как правило, 24 декабря лидер Католической церкви проводит рождественскую мессу в Соборе святого Петра перед аккредитованными ватиканскими дипломатами и небольшой выбранной аудиторией.

Как сообщал NEWSONE ранее, Папа Римский Франциск впервые выбрал кардиналом афроамериканского епископа.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.