Прямой эфир

В Укрзализныце поделились планами на установку видеокамер в вагонах и специальных кнопок для машинистов: подробности

  • Telegram
Размещено: 18.01.2021
Укрзализныця. Фото: 5.ua

Компания "Укрзализныця" анонсировала планы на повышение уровня безопасности в электропоездах пригородного значения. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Так, в планах предприятия, установить в пригородных электропоездах видеокамеры и специальные красные кнопки в кабинах машинистов.

"Если мы говорим о электропоездах, то сейчас мы уже занимаемся их модернизацией, которая включает в себя установку камер набл- заявил глава компании Владимир Жмак.

Он также рассказал, что в вагонах машинистов будут установлены специальные "красные" кнопки . При их помощи сотрудник и Укрзализныци смогут вызывать правоохранителей к следующей остановке поезда в случае нарушения правопорядка.

"Моя цель — вернуть на наши поезда пассажиров, забрать их из пассажирского автотранспорта, и вернуть в наши поезда, которые будут комфортными", - отметил Жмак.

Он подчеркнул, что с 25 августа 2020 года Укрзализныця начала пилотный проект по охране пассажирских поездов в движении силами работников военизированной охранной компании.

Как сообщал NEWSONE ранее, Укрзализныця попала в очередной скандал с затоплением вагонов в которых находились пассажиры.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.