Прямой эфир

В Украину вылетели туристы, которых задержали в Греции

  • Telegram
Размещено: 07.07.2020
Самолет. Фото: tk.media

Украинцы, которые застряли в аэропорту Афин, вылетели в Украину во вторник, 7 июля. Об этом в комментарии "ГОРДОН" заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Греции Сергей Шутенко.

16 украинцев, которых три дня назад не пускали в Грецию, возвращаются домой. Посол также отметил, что задержанных было 17, но студентку, которая ехала транзитом во Францию, пустили в страну.

"Сегодня вечером рейс Ryanair уже забрал группу украинцев назад, домой. Всего таких людей было 17, однако для одной студентки вчера удалось снять запрет на въезд в Грецию, так как она летела транзитом на обучение во Францию. Правда, когда она уже оказалась на территории Греции, выяснилось, что транзит тоже невозможен. Она пока остается в Греции, далее – возвращение домой", - указал Шутенко.

По мнению дипломата, люди, которые вылетели на отдых в Афины, не ознакомились с информацией о карантинных ограничениях. Это уже третий подобный случай. Посол добавил, что европейские странны постоянно обновляют информацию о въезде и выезде в связи с пандемией.

Как сообщал NEWSONE ранее, заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин заявил, что причиной инцидента с задержанием украинских туристов в аэропорту Афин стали ошибки в работе двух авиакомпаний.

Источник: gordonua.com

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...