Прямой эфир

В Украине продлили вступительную кампанию в некоторых ВУЗах из-за карантина

  • Telegram
Размещено: 19.08.2020
Вступительная кампания. Фото: mon.gov.ua

Заведения профессионального образования продлили сроки вступительной кампании из-за карантина. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины.

В этом году абитуриенты смогут подавать документы в профтехи до 1 ноября. Государственный заказ на специальности в эти ВУЗы составляет 199 674 места.

"Общими правилами приема в профтехи определено, что зачисление поступающих продолжается до начала занятий, то есть до 1 сентября. Традиционно вступительная кампания продлевалась еще на месяц, и заведения делали дополнительный набор в пределах лицензированного объема. Поскольку в этом году из-за карантина нам пришлось менять сроки поступления в вузы, мы решили продлить их для заведений профобразования", - рассказал замминистра МОН Андрей Витренко.

Также в ведомстве напомнили, что в этом году можно подавать копии документов сразу в несколько заведений. А дальше, определившись с заведением и профессией, абитуриент может подавать оригиналы.

Для поступления в профтех следует подать заявление, копию свидетельства об окончании 9-го или 11-го класса, шесть фотокарточек 3х4, медицинскую справку и документы, которые подтверждают право на льготы (при наличии).

Как сообщал NEWSONE ранее, в Украине стало больше бюджетных мест в медуниверситетах, чем в прошлом году.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.