Прямой эфир

В Ровенской области улучшилась ситуация с коронавирусом и власти ослабили карантин

  • Telegram
Размещено: 07.07.2020
Карантин. Фото: falcokc.nyugat.hu

Карантинные меры разрешили смягчить в Ровенской области. Об этом сообщила пресс-служба областной государственной администрации.

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) разрешила ослабить карантин.

Так, разрешат работу заведений физкультуры, спортивных залов, фитнес-центров для проведения тренировок. Могут заработать творческие студии и открытые площадки музеев.

"Задача №1 - сохранить жизнь и здоровье людей. Наши эпидемиологи констатируют снижение заболеваемости. Поэтому сегодня мы говорим об открытии творческих студий и кружков для детей в области. Для подготовки к соревнованиям - такие же условия", - отметил глава ОГА Виталий Коваль.

Детские сады разрешено открыть только в пяти районах - Демидовском, Радивиловском, Корецком, Дубровицком и Дубенском (кроме города Дубно).

При открытии детсадов следует придерживаться всех рекомендаций: обязательный температурный скрининг, организация всех противоэпидемических мероприятий. Родителям нельзя заходить в садик, воспитатели будут встречать детей на улице.

Также главный санитарный врач области Роман Сафонов рассказал, что самая высокая заболеваемость на COVID-19 сейчас наблюдается в Вараше, Дубно, Ровном, Ровенском, Здолбуновском, Гощанском и Березневском районах.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Минздраве рассказали, какие десять областей Украины не готовы к ослаблению карантина.

Источник: rv.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...