Прямой эфир

В Одессе умер бывший народный депутат Украины

  • Telegram
Размещено: 04.01.2021
Анатолий Бутенко. Фото: oda.odessa.gov.ua

Один из бывших руководителей Одесской области, заслуженный деятель науки и техники, народный депутат Украины первого созыва Анатолий Бутенко ушел из жизни в возрасте 82 лет. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Прощание с ним состоится 6 января в 11:00 на Втором христианском кладбище.

Анатолий Бутенко с 1980 года работал в руководстве Одесской области. В 1990 году он стал народным депутатом Украины первого созыва и принимал участие в создании и принятии фундаментальных решений для государственного суверенитета.

Бутенко активно занимался научно-исследовательской деятельностью, разрабатывал направление по экономике и управлению предприятиями, получил степень доктора экономических наук. В последние годы возглавлял отдел развития предпринимательства Института проблем рынка и экологических исследований НАН Украины. Награжден орденами Трудового Красного Знамени и "Знак Почета", а также Почетным званием "Заслуженный деятель науки и техники Украины".

Как сообщал NEWSONE ранее, известный украинский композитор и автор песен Александр Жилинский скончался в возрасте 65 лет

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.