Прямой эфир

В Нафтогазе определились со стоимостью газа для производителей тепла в ноябре

  • Telegram
Размещено: 23.11.2020
Газ. Фото: 24tv.ua

Компания "Нафтогаз Украины" предоставила оптовую цену на природный газ для производителей тепловой энергии в ноябре 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе газовой компании.

Так, в ноябре этого года стоимость за 1 тыс. куб. метров составляет 5 375,37 гривен.

"В ноябре 2020 года оптовая цена на природный газ для производителей тепловой энергии, которым НАК „Нафтогаз Украины" поставляет газ в рамках специальных обязанностей (ПСО), составляет 5375,37 грн за 1 тыс. Куб. М (без учета НДС и расходов на транспортировку газа магистральными и распределительными трубопроводами)", - сказано в сообщении.

В Нафтогазе подчеркнули, что на стабильность стоимости газа влияет относительно теплая зима и низкий спрос на природное топливо в Европе. Это привело к тому, что цена газа за октябрь и за ноябрь 2020 года практически одинаковая.

"Нафтогаз до 1 мая 2021 года поставляет природный газ для производителей тепла, подпадающих под действие Положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа, утвержденного постановлением Кабинета министров Украины от 19 октября 2018 года № 867 (с изменениями и дополнениями), и заключили соответствующие договоры поставки природного газа", - отметили в Нафтогазе.

Как сообщал NEWSONE ранее, менее половины жилищного фонда в Украине подключено к отоплению по состоянию на 26 октября.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.