Прямой эфир

В Минздраве озвучили список самых опасных пляжей в Украине

  • Telegram
Размещено: 10.07.2020
Пляжи Одессы. Фото: lh3.googleusercontent.com

Министерство здравоохранения рекомендует закрыть пляжи в Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Херсонской областях и в городе Киев.

Об этом сообщает пресс-служба Центра общественного здоровья.

В Минздраве было зафиксировано значительное отклонение показателей качества воды на пляжах, поэтому рекомендуют ограничить их работу. Пробы воды эксперты исследовали с 19 по 25 июня.

К примеру, в Мариуполе в Донецкой области на городском пляже обнаружили кишечную палочку. В поселке Ялта в воде была выявлено бактерия, которая вызывает желудочные заболевания.

На пляже "Центральный – левая сторона" в Запорожье специалисты обнаружили кишечную палочку, а вода на пляже "Правый берег" не соответствует химическим нормам.

Также кишечную палочку обнаружили в Николаевкой области на пляжах "Прибой", "Чайка" (Николаев) и "Стрелка" (Первомайск). В Новой Каховке Херсонской области также была выявлена опасная бактерия.

В Киеве кишечная палочка на пляже "Пуща-Водица", а пляжи "Вербный", "Пуща-Водица"/5-7 линия/на речке Горенка не соответствуют качеству по химическим показателям. Возле этих пляжей рекомендуют установить щиты о запрете купания.

Как сообщал NEWSONE ранее, санитарные врачи обнаружили кишечную палочку в воде практически всех одесских пляжей.

Источник: facebook.com/phc.org.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.