Прямой эфир

В Минобразовании похвастались резким скачком отличников в Украине после подсчетов ВНО

  • Telegram
Размещено: 30.07.2020
ВНО. Фото: 24tv.ua

Министерство образования подсчитало количество абитуриентов, которые смогли получить на внешнем независимом оценивании максимальное количество баллов.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобразования.

По их данным, в 2020 году 477 участников ВНО получили максимальную оценку в 200 баллов. Это на 63% больше, чем годом ранее.

"Количество участников, набравших максимальный тестовый балл и получивших оценку 200 баллов в этом году, - 447, это на 63% больше, чем в прошлом году", - сказано в сообщении

Отмечается, что больше всего -  200 баллов - получили по математике и английскому языку - 142 и 84 человека соответственно. А также физике - 64, и 49 по истории Украины. При этом украинский язык на максимальное количество баллов сдали всего восемь человек, а химию 49.

Кроме этого в Минобразования рассказали об участнике ВНО, который набрал максимальное количество баллов по четырем предметам: украинский язык и литература - 200 баллов, математика - 200 баллов, английский язык - 199 баллов, физика - 196 баллов. Он является учеником обычной сельской школы.

Как сообщал NEWSONE ранее, комиссия при УЦОКО установила пороговый балл внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе и истории Украины.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.