Прямой эфир

В Киевпастрансе назвали новую дату запуска городской электрички

  • Telegram
Размещено: 01.06.2020
Поезд. Фото: slovoidilo.ua

Киевпастранс отложил запуск городской электрички, из-за того что в депо не успели отремонтировать поезда. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия на странице в Facebook.

"Согласно информации, предоставленной производственным подразделением моторвагонного депо" Фастов-1 "АО" Укрзализныця ", окончание ремонта электропоездов ориентировочно ожидается 7 июня", - сообщили в компании.

Ремонт составов не удалось сделать в срок, из-за того что на период карантина моторвагонное депо "Фастов-1" приостанавливало свою работу. Таким образом, работники не успели выполнить ремонт электропоездов.

Отметим, что с понедельника, 1 июня, Укрзализныця  возобновила движение пригородных поездов в 10 областях страны. Таким образом, в Украине на филиале Донецкой железной дороги начнут курсировать 38 поездов, на Львовской железной дороге - 20 поездов, на Одесской железной дороге - 44 поезда, а филиал "Южная железная дорога" запустит 112 поездов.

 

Как сообщал NEWSONE ранее, министр инфраструктуры Владислав Криклий напомнил, что пассажирские перевозки поездами и автотранспортом между областями начнутся с 1 июня.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.