Прямой эфир

В Киеве увеличат количество наземного транспорта: схемы маршрутов

  • Telegram
Размещено: 11.05.2020
Общественный транспорт. Фото: traffic.od.ua

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Александр Густелев заявил, что со вторника, 12 мая, с ослаблением карантинных мероприятий в столице увеличат количество маршрутов наземного общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба  КГГА.

От отметил, что проезд, как и раньше, разрешен только по спецбилетам и в средствах индивидуальной защиты.

"Как и планировалось, с ослаблением карантинных мероприятий в Киеве будет увеличено количество маршрутов наземного общественного транспорта. Проезд в транспорте будет происходить при наличии спецбилетов и средств индивидуальной защиты", - говорится в сообщении.

Дополнительные рейсы общественного транспорта запустят из четырех жилых массивов:

  • ДВРЗ,
  • Троещина,
  • Лесной,
  • Корчеватое.

 В режиме спецрейсов будет курсировать автобусный маршрут № 20 "Жилой массив Корчеватое - станция метро "Площадь Льва Толстого", автобусный маршрут № 33т "ДВРЗ - станция метро "Черниговская" и троллейбусный маршрут № 37-А "Станция метро" Лесная"- ул. Николая Закревского. Поликлиника".

"Сейчас в условиях специального режима ежедневно на маршруты выходит до 300 единиц автобусов, троллейбусов и трамваев Киевпастранса. Весь подвижной состав проходит обязательную дезинфекцию — как перед выездом на линию, так и в течение дня", - добавили в пресс-службе.

Как сообщал NEWSONE ранее, общественный транспорт в Киеве будет работать на первом этапе ослаблений в нынешнем ограниченном режиме до 22 мая точно. 

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.