Прямой эфир

В Киеве начали действовать усиленные карантинные меры из-за коронавируса

  • Telegram
Размещено: 17.08.2020
Люди в масках. Фото: kaskad.tv/novosti

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение об усилении карантинных мер в Киеве. 

Об этом сообщил РБК-Украина.

Киевский городской голова Виталий Кличко в ходе брифинга 14 августа сообщил, что это обусловлено увеличением количества заболевших коронавирусом в городе. 

Таким образом, жители столицы обязаны находиться в общественных зданиях и транспорте в масках, а также иметь при себе удостоверения личности. Кроме того, организаторы массовых мероприятий на открытом воздухе будут нести ответственность за всех участников и должны следить за тем, чтобы на одного человека приходилось около пяти квадратных метров площади.

Руководству кинотеатров также поручат мониторить загруженность залов людьми, которая не должна превышать 50%. Помимо этого, лицам, находящимся на самоизоляции, будет запрещено покидать места своего пребывания. 

 

Как сообщал NEWSONE ранее, Государственная комиссия по чрезвычайным ситуациям, из-за роста количества больных коронавирусом, отнесла Киев к "желтой" карантинной зоне.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.