Прямой эфир

В Киеве и Харькове заработал метрополитен: правила проезда

  • Telegram
Размещено: 25.05.2020
Киевское метро. Фото: shop-gsm.ua

Метрополитен Киева и Харькова в понедельник,  25 мая, восстановил свою работу в связи с ослаблением карантина в Украине. Об этом сообщают пресс-службы метрополитена.

Поезда киевского метро курсируют согласно графику. На станции пассажиров допускают в масках, работники метро напоминают о соблюдении безопасной дистанции. По состоянию на 6:30 утра очередей и повышенного пассажиропотока зафиксировано не было.

Для пассажиров метро будут действовать следующие правила:

  • на входе в помещение станций должны обеспечить санитарный контроль пассажиров. В случае выявления визуальных признаков острого респираторного заболевания - должны провести температурный скрининг,
  • пассажиры должны быть в средствах индивидуальной защиты, а именно: в масках или респираторах,
  • пассажиры должны соблюдать расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга в очередях в кассы, терминалы самообслуживания, на платформах и в вестибюлях.

"Не должны допускать в метро пассажиров с температурой тела выше 37,2 или с признаками инфекционного заболевания", - сообщили  в КГГА.

Отмечается, что городская власть рекомендовала открывать метрополитен при условии соблюдения санитарных норм. В частности, каждые три часа в салонах транспортных средств должны проводить дезинфекцию в электродепо и пунктах технического обслуживания. Также каждые три часа дезинфекцию должны проводить на платформах, в вестибюлях и помещениях станций метрополитена.

Как сообщал NEWSONE ранее, мэр города Геннадий Кернес заявил, что харьковский метрополитен возобновит работу с понедельника, 25 мая. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.