Прямой эфир

Кличко назвал ограничения, которые будут в общественном транспорте после его запуска

  • Telegram
Размещено: 19.05.2020
Транспорт. Фото: od.vgorode.ua

Наземный транспорт в Киеве сможет брать в салон не более половины от числа пассажиров, на которое он рассчитан, а в метро будет разметка для соблюдения дистанции. Об этом во время ежедневного брифинга заявил мэр города Виталий Кличко, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"Город готовится к возобновлению работы наземного коммунального общественного транспорта в обычном режиме, которое должно произойти после 22 мая. И мы постепенно увеличиваем количество маршрутов и транспорта на них... Нам крайне необходимо возобновить работу метрополитена. Без этого мы не избежим транспортной проблемы в городе. Киев готовится к открытию метро. На станциях сейчас наносят специальную разметку у касс, турникетов, на платформах - чтобы сделать передвижение более безопасным. Нам необходимо соблюдать дистанцию ​​и элементарные правила безопасности", - заявил он.

И коммунальный наземный транспорт, и частный общественный транспорт, который возобновит работу, сможет перевозить одновременно не более половины от количества пассажиров, на которое он рассчитан.

Контролировать соблюдение этих правил должна полиция. Помогать правоохранителям будет муниципальная охрана.

Все сотрудники компании-перевозчика перед началом работы обязаны пройти термометрию. Люди с температурой выше 37,2 градуса и с симптомами ОРВИ не допускаются к работе.

Перед каждым рейсом транспорт должны дезинфицировать.

Как сообщал NEWSONE ранее, коронавирусную болезнь COVID-19 диагностировали почти у 19 тысяч украинцев по состоянию на 09:00 вторника, 19 мая. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...