В Винницкой области COVID-19 подтвердили у 26 медиков

Размещено: 13.04.2020
В Винницкой области COVID-19 подтвердили у 26 медиков Медики. Фото: naked-science.ru

Медицинские сотрудники заразились коронавирусом COVID-19 в одной больнице Калиновского района Винницкой области. Об этом сообщили в пресс-службе Калиновской райгосадминистрации.

Сообщается, что по состоянию на воскресенье, 12 апреля, заболевание было подтверждено у 30 жителей района, при этом 26 из них оказались сотрудниками медучреждения.

"Из областного лабораторного центра Минздрава поступили результаты тестов, которые отбирались у контактных лиц инфицированных. К сожалению, из 152 проб, отобранных на экспертизу, - 30 имеют положительный результат. Из них 26 - медицинские работники (среди медицинского персонала инфекционного отделения не подтверждено ни одного случая)", - сказано в сообщении.

Известно, что все пациенты пребывают на самоизоляции, однако одна женщина находится в тяжелом состоянии. Кроме этого эпидемиологи пытаются выяснить все контакты заболевших с другими людьми, а также установить где именно они заразились.

 Как сообщал NEWSONE ранее, специалисты зафиксировали в Украине 3102 случая коронавирусной болезни COVID-19 по состоянию на 09:30 понедельника, 13 апреля.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.