В Вербное воскресенье боевики 14 раз открывали огонь на Донбассе, обошлось без потерь

Размещено: 01.04.2018
В Вербное воскресенье боевики 14 раз открывали огонь на Донбассе, обошлось без потерь Фото: zn.ua

Незаконные вооруженные формирования на Донбассе с начала воскресенья, 1 апреля, осуществили 14 обстрелов по позициям ВСУ. Ни один украинский военнослужащий не пострадал, передает пресс-центр штаба АТО.

"Российско-оккупационные войска продолжают срывать договоренности о полном прекращении огня на период Пасхальных праздников. С начала суток оккупанты провели 14 обстрелов позиций украинских защитников", – сказано в сводке.

На луганском направлении боевики из запрещенных 120-мм минометов и дважды из крупнокалиберных пулеметов обстреливали укрепления ВСУ вблизи Луганского.

На донецком направлении с 82-мм минометов боевики открывали огонь по украинским опорным пунктам в Песках, а из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов - неоднократно вблизи Водяного. Крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие они применили в районе Павлополя. Также там - велся снайперский огонь. Кроме этого, из стрелкового оружия обстреляны защитники Авдеевки, Шахты Бутовка и Водяного.

Как сообщал NEWSONE ранее, Петр Порошенко призвал военнослужащих держать порох сухим и сохранять боевую готовность. С таким призывом президент выступил в ходе визита на Донбасс. Также напомним, что президент запланировал встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель 10 апреля. Глава государства намерен обсудить введение миротворцев на Донбасс.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.