Прямой эфир

В Украине запретили еще два популярных медпрепарата

  • Telegram
Размещено: 10.08.2018
Фото: НАІУ

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролем за наркотиками запретила еще два медикамента, которые не соответствуют законодательству. Об этом сообщается на сайте ведомства, передает Страна.

Так, список запрещенных препаратов пополнил "Структум" (Structum 500 mg, 60 kapsulek) серия G02010 компании Pierre Fabre Medicament, Francja.

Указанно, что данное лекарство ввезено в Украину без перевода с иностранного (польского) языка. "Структум" принимают во время лечения остеоартроза и межпозвонковых остеохондрозов.

Второй препарат, который попал под запрет - раствор для инъекций "Гепарин-Индар" Серия АВ 178-1/1, 5000 МЕ/мл, по 5 мл (25000 МЕ) во флаконе; по 1 или по 5, или по 100 флаконов в пачке, ПрАТ "По производству инсулинов "Индар", Украина. Этот медикамент попал под постоянный запрет из-за несоответствия образцов серии 131216А.

Данное лекарство применяют во время профилактики и лечения тромбоэмболических заболеваний и их осложнений, при операциях на сердце и сосудах, прямом переливании крови, диализе и др.

Как сообщал NEWSONE ранее, реализация и использование в Украине лекарственного средства Артифрин-Здоровье Форте временно запрещена.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.