В Сумской области маленькая девочка заболела коронавирусом во время игры с подругой

Размещено: 10.04.2020
В Сумской области маленькая девочка заболела коронавирусом во время игры с подругой Детская площадка. Фото: 1000remontov.ru

Ребенок заболел коронавирусной инфекцией во время игры на детской площадке в Сумской области. Об этом сообщил мэр города Шостка Николай Нога. 

Он отметил, что 12-летняя девочка контактировала со своей 9-летней подругой, у которой ранее выявили COVID-19 и таким образом подвергла риску не только себя, но и своих близких.

"Сумской областной районный центр подтвердил заболевание коронавирусом у 12 левочки. Она и ее подруга просто погуляли вместе около часа. Прогулка принесла большую неприятность для родных и близких, которых больше 10 человек. Все они находятся в зоне риска", - сказал Нога.

Городской голова подчеркнул, что общее количество заболевших в городе составляет семь человек, а в список контактных лиц входят более 50 людей.

Как сообщал NEWSONE ранее, семилетняя девочка первой в Волынской области вылечилась от коронавирусной болезни COVID-19 и в общем специалисты подтвердили 36 случаев заражения в регионе по состоянию на среду, 8 апреля.

 

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.