В сети появились фото ужасного состояния Хустской больницы, в которой планирую принимать больных коронавирусом

Размещено: 27.03.2020
В сети появились фото ужасного состояния Хустской больницы, в которой планирую принимать больных коронавирусом Прачечная. Фото: strana.ua

Работники Хустской центральной районной больницы Закарпатской области выложили в  сеть фотографии состояния помещений медучреждения. Об этом сообщает пресс-служба больницы в Facebook.

"Мы обещали вам быть открытыми и мы держим свое слово! Вот так выглядит наша прачечная и сушка! Трудно подобрать слова! Поэтому просто посмотрите на эти фотографии! Десятилетиями никто не обращал внимания на эти проблемы! И хотим заверить вас - мы приведем все в надлежащее состояние, вместе с поддержкой всех вас и неравнодушных!" - говорится в сообщении.

По словам заместителя по лечебной работе Хустской районной больницы Александра Никитина, у госпиталя действительно есть проблемы. Как он отметил, больнице даже удалось найти спонсоров, чтобы приобрести все необходимое, но сделать это просто негде.

"В Украине нет масок. И сколько бы вы ни имели средств - вы их не купите, их просто нет. А аппараты ИВЛ можно купить только под заказ. А это - несколько месяцев ждать", - рассказал Никитин, передает Страна.

Вместе с тем, Никитин поделился и положительными новостями. Больница имеет 340 экспресс-тестов на коронавирус.

По данным Телеграм-канала Pavlovsky News, руководство больницы сообщило, что проблемы есть только с прачечной, а снимки были опубликованы намеренно: новый руководитель больницы решил привлечь внимание местных фондов, чтобы они пожертвовали деньги.

По его словам, в течение двух недель будут закуплены и установлены новые стиральные машинки и сделан ремонт. Остальные отделения больницы находятся в полном порядке и готовы к приему пациентов.

На вопрос о готовности к коронавирусу, в больнице сообщили, что инфекционное отделение находится в удовлетворительном состоянии - есть 40 мест. Но в них будут размещать пациентов, только если в областных больницах не хватит мест.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинские специалисты подтвердили 218 случаев заражения коронавирусной болезнью COVID-19 на территории страны по состоянию на утро 27 марта.