В работе Skype вновь произошел масштабный сбой

Размещено: 03.08.2017
В работе Skype вновь произошел масштабный сбой

Пользователи Skype по всему миру вновь столкнулись с масштабными сбоями в работе сервиса, о чем свидетельствуют данные сервиса Downdetector, который мониторит доступность онлайн-приложений.

Уточняется, что сильнее всего проблема затронула пользователей из Северной Америки и Европы. В частности из Японии, Индии, Украины, Беларуси, Италии, Франции, Испании, Германии Чехии, Румынии, Болгарии, Мальты, России, а также других стран.

проблема состоит в том, что не удается отправить сообщение или же оно очень долго идет к получателю, медленно подгружается, возникает путаница со статусами собеседников.

При этом в агрегаторе данных Downdetector говорится, что более половины всех зарегистрированных проблем (59 %) со Skype на данный момент связаны с тем, что пользователи не имеют доступа к службе.

"Мы в курсе проблемы, что пользователи не могут отправлять или получать сообщения чата Skype. Наша инженерная команда уже работает!" – комментируют в официальном сообщении Skype.

Следует отметить, что в июне пользователи Skype уже сталкивались с проблемами в работе сервиса. В частности, они не могли отправлять или получать сообщения, некоторые пользователи видели черную полосу, которая говорит о том, что групповой вызов продолжается, или сталкивались с задержками при добавлении пользователей в список друзей. На устранение проблемы потребовалось около двух дней. Тогда на устранение проблемы потребовалось около 2 дней.

К слову, компания Skype была основана в 2003 году. Ее штаб-квартира расположена в Люксембурге. В 2011 году корпорация Microsoft приобрела Skype за 8,5 миллиарда долларов.

Как ранее сообщал NewsOne, компания Microsoft завершила период поддержки операционной системы Windows Phone 8.1. Еще в начале июля, пользователи устройств под управлением Windows RT, Windows Phone 8 и Windows Phone 8.1 были отключены от Skype. Стоит отметить, что среди всех смартфонов на ОС Windows версия 8.1 была установлена на 70 процентов устройств. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.