Слушать
Слушать

Microsoft прекращают поддержку операционной системы Windows Phone 8.1

12.07.2017

Компания Microsoft завершила период поддержки операционной системы Windows Phone 8.1. Еще в начале июля, пользователи устройств под управлением Windows RT, Windows Phone 8 и Windows Phone 8.1 были отключены от Skype. Стоит отметить, что среди всех смартфонов на ОС Windows версия 8.1 была установлена на 70 процентов устройств. При этом рыночная  доля всех Windows-смартфонов составляет всего 1,5-2% от общего числа.

 

В своем блоге компания прокомментировала отказ от дальнейшей поддержки: "Microsoft сделает обновления доступными для операционной системы, включая патчи безопасности, в течение как минимум 36 месяцев после даты начала жизненного цикла. Эти обновления будут постепенно нарастающими и каждый последующий апдейт будет построен на предшествующем. Клиентам необходимо будет установить каждое обновление, чтобы оставаться на последней версии. Распространение этих дополнительных патчей может контролироваться оператором мобильной связи или производителем смартфона, у которого вы приобрели свой аппарат, поэтому для их установки потребуются предварительные обновления. Доступность апдейтов также будет варьироваться в зависимости от страны, региона и возможностей оборудования".

Из заявления компании следует, что 36 месяцев поддержки Windows Phone 8.1 истекли 24 июня 2017 года и компания теперь не обязана выпускать глобальные обновления операционной системы. Обновления безопасности тем временем будут продолжать выходить.

Как ранее сообщал NewsOne, LG анонсировал выход трех смартфонов среднего сегмента.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...