Прямой эфир

В полиции рассказали, как можно решить конфликты между водителями и патрульными

  • Telegram
Размещено: 06.11.2018
В полиции рассказали, как можно решить конфликты между водителями и патрульными. Фото: segodnya.ua

Права и обязанности водителя и полицейского должны быть четко прописаны в законодательстве, чтобы избежать конфликтов на дорогах. Об этом заявил первый заместитель начальника Департамена патрульной полиции Алексей Белошицкий 6 ноября на заседании группы институциональных партнеров по обеспечению соблюдения Правил дорожного движения, передает "Сегодня".

Он отметил, что конфликты между водителями и полицейскими возникают из-за отсутствия четких правил.

"Кто-то скажет, что это лишь расширение полномочий полиции, но это не так. Речь идет об установлении четких правил, когда водители и полицейские знают, что можно только так и никак иначе. А так на дороге водитель предъявил удостоверение, потом забрал обратно. Позже полицейский хочет записать данные водителя для, например, постановления, а водитель не показывает документы, поскольку, по его словам, нигде не прописано, что он должен показывать их дважды. Вот они сорок минут спорят. Поэтому должны быть четкие правила", - подчеркнул он.

Как сообщал NEWSONE ранее, с 16 октября сотрудники патрульной полиции начали выписывать водителями штрафы за превышение установленных ограничений скорости движения.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.