Прямой эфир

В Одессе протестируют украинский артиллерийский катер

  • Telegram
Размещено: 03.10.2019
Катер. Фото: armyinform.com.ua

Катер, построенный в Украине, на судостроительном предприятии "Кузня на Рыбальськом", пройдет тестирование в Одессе. Об этом сообщили в АрміяInform.

Представитель предприятия Леонид Бабак рассказал, что малый бронированный артиллерийский катер пройдет установленные испытания в акватории Черного моря возле берегов Одессы.

Во время выходов в море заводчане вместе с экипажем проверят бесперебойную работу всех систем, его скорость, маневренные характеристики, аппаратуры навигации, работу якорного устройства, герметизацию внешнего контура, испытают надежность материальной части и опробуют его мореходные качества в условиях шторма. Экипаж, в частности, исполнит боевые упражнения стрельб по морским и береговым целям.

После всех проверок данный катер ввойдет в состав сил постоянной боевой готовности военно-морских Воруженных сил Украины.

Одна из особенностей этого катера заключается в том, что он малозаметный для радиолокационных и инфракрасных средств противника.

А главные предназначения таких артиллерийских катеров - патрулирование в ближней морской зоне, защита важных объектов морской инфраструктуры и прибрежной зоны и противодействие высадкам десантных средств противника на побережье.

Как сообщал NEWSONE ранее, Береговая охрана Турции прибыла в Украину для обмена опытом.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.