Прямой эфир

В Нидерландах официально отказались от названия "Голландия" из-за смены имиджа страны

  • Telegram
Размещено: 02.01.2020
Нидерланды. Фото: yaizakon.com.ua

Нидерланды официально перестали использовать название "Голландия" как имя страны. Об этом сообщает местная радиостанция NOS.

Так, с 1 января, 2020 года страна решила отказаться от использования названия "Голландия". Таким образом, частные компании, посольства, министерства, школы и университеты будут использовать только официальное название. Это связано с улучшением имиджа страны.

Отметим, что данная реформа обошлась Нидерландам в 200 000 евро. При этом Нидерланды станут официальным брендом на песенном конкурсе Евровидение, который пройдет в Роттердаме в мае следующего года и во время Олимпийских игр в Токио в 2020 году. Исключительно Нидерландами будет называться и национальная футбольная команда.

При этом в стране также отказались позиционировать тюльпаны как главный символ страны. Это связано с тем, что Нидерланды хотят ассоциировать себя с технологической страной, а не с сельскохозяйственной.

Как сообщал NEWSONE ранее, правительство Нидерландов решило прекратить позиционировать страну за границей как Голландия, а также отказаться от использования тюльпана в качестве символа государства.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.