Прямой эфир

В московском театре "Ленком" проходит церемония прощания с Николаем Караченцовым

  • Telegram
Размещено: 29.10.2018
Прощание в Николаем Караченцовым. Фото: life.ru

Прощание с народным артистом Николаем Караченцовым началось в понедельник, 29 сентября, в московском театре "Ленком". Об этом сообщает ТАСС.

Гроб с телом актера установлен на сцене, рядом находятся родные Караченцова и его коллеги. На церемонии звучат самые известные песни в исполнении артиста.

Отмечается, что к началу церемонии прощания зал был заполнен людьми. Перед входом в театр установили металлические ограждения, которые помогают организовать очередь.

Прощание с актером продлится до 13:00. В 12:00 начнется гражданская панихида. После окончания траурной церемонии артиста похоронят на Троекуровском кладбище рядом с местом захоронения советского космонавта Георгия Гречко и заслуженной артистки РФ Марины Голуб.

Стоит отметить, что Караченцов родился 27 октября 1944 года. В "Ленкоме" он сыграл более чем в 20 постановках разных жанров: от драмы до рок-оперы. А в кино на его счету более 100 ролей. Наибольшую известность ему принесли картины "Старший сын", "Собака на сене", "Благочестивая Марта", "Трест, который лопнул", "Белые росы", "Человек с бульвара Капуцинов", "Криминальный квартет", "Ловушка для одинокого мужчины". Все трюки в приключенческих лентах он исполнял сам, без каскадеров.

Как сообщал NEWSONE, отпевание советского и российского актера театра и кино Николая Караченцова будет проводить патриарх московский Кирилл.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.