В Минздраве назвали точную дату принятия решения о продлении карантина

Размещено: 14.04.2020
В Минздраве назвали точную дату принятия решения о продлении карантина Маска и перчатки. Фото: pixabay.com

Карантин в Украине, связанный с пандемией коронавируса, могут смягчить лишь после того как эпидемиологическая ситуация в стране начнет улучшаться. Об этом на брифинге заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Карантин в Украине введен на период до 24 апреля. Если уровень заболеваемости будет расти, то карантин может быть продлен. Окончательное решение по этому вопросу будет принято не ранее 24 апреля.

"Мы ежедневно анализируем ситуацию, эпидемиологеское состояние в стране и мире, смотрим, каким образом распространяется болезнь, анализируем, как другие страны, такие как Китай или Австрия, начали ослаблять карантинные мероприятия. При условии улучшения эпидемиологической ситуации, когда мы будем видеть, что уже можем пошагово смягчать карантинные меры, мы сразу это начнем делать", - сказал глава Минздрава.

Как сообщал NEWSONE ранее, Верховная Рада Украины утвердила 64,7 миллиарда гривен в государственном бюджете на Фонд борьбы с коронавирусом.