Прямой эфир

В МИД Украины потребовали от России прекратить военный призыв украинцев, живущих в Крыму

  • Telegram
Размещено: 21.11.2017
В МИД Украины потребовали от России прекратить военный призыв украинцев, живущих в Крыму

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с тем, что Россия призывает на военную службу украинцев, проживающих на территории Крыма.

Об этом сообщается в официальном заявлении Министерства иностранных дел.

"МИД Украины требует от Российской Федерации отменить незаконное решение о призыве на военную службу на временно оккупированной территории Крыма и устранить все вызванные им последствия", - говорится в сообщении.

Как отмечается в заявлении, более 800 человек, которые живут на территории временно оккупированного Крыма, отправлены на прохождение военной службы. Об этом говорится в данных министерства обороны Российской Федерации. Осенью 2017 года Россия планирует призыв около 2000 крымчан, в том числе за пределами полуострова.

МИД добавляет, что 14 ноября третий комитет Генассамблеи ООН утвердил проект обновленной резолюции "Ситуация с правами человека в Крыму", в котором Россию призывают "прекратить практику принуждения жителей Крыма к службе в вооруженных или вспомогательных силах Российской Федерации, в том числе с помощью давления или пропаганды".

Как сообщал NewsOne, 40% призывников в Украине уклоняются от службы в армии.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.