В Киеве планируют частично восстановить работу метро

Размещено: 18.03.2020
В Киеве планируют частично восстановить работу метро Метро. Фото: moemisto.ua

Секретарь Киевсовета Владимир Прокопив заявил, что депутаты КГГА рассматривают возможность работы столичного метрополитена в ограниченном режиме. Об этом сообщает ЦТС.

"Неработающий метрополитен - огромная проблема для города. Но киевская власть должна выполнять постановление Кабинета министров. Мы вместе с коллегами разрабатываем план спецмероприятий, чтобы метро все-таки заработало, но с некоторыми ограничениями", - говорится в сообщении.

Он отметил, что метрополитен должен обслуживать людей, работающих на стратегических предприятиях, обеспечивающих жизнедеятельность города.

"В столице существует еще одна проблема. Около половины медбратьев и медсестер киевских больниц доезжают на работу из соседних областей. Эти люди критически необходимы нам на своих рабочих местах. Поэтому мы также разрабатываем программу для Киевпастранса, чтобы город смог обеспечить подвоз этих людей на работу и с работы", - подчеркнул секретарь.

Как сообщал NEWSONE ранее, водитель киевского трамвая отказался ехать, так как в салон зашло более 10 человек, и вызвал полицию.