В Киеве образовалась трамвайная пробка: водитель вызвал копов из-за непослушания пассажиров

Размещено: 18.03.2020
В Киеве образовалась трамвайная пробка: водитель вызвал копов из-за непослушания пассажиров Пробка из трамваев. Фото: vesti.ua

Водитель киевского трамвая отказался ехать, так как в салон зашло более 10 человек, и вызвал полицию. Об этом передает Украинская правда.

В связи с этим на улице Закревского приостановили движение около 10 трамваев. Водитель трамвая отказался их везти из-за постановления Верховной Рады и вызвал полицию. Прибывшие патрульные не разрешили движение, пока не будут соблюдены нормы и в салоне не будет 10 человек.

Полицейский уточнил, что если водитель ослушается постановление, на него могут составить протокол об административном нарушении по ст 44-3, что повлечет за собой штраф до 32 тысяч. Однако, на пассажиров протокол составить нельзя.

В итоге пару человек уговорили выйти, и трамвай продолжил движение.

Пресс-служба патрульной полиции Киева уточнила, что на данный момент полицейские реагируют на все сообщения о нарушениях карантина. Также если они замечают нарушения во время патрулирования, то они останавливаются и прекращают нарушения. 

Как сообщал NEWSONE ранее, полицейские патрули будут контролировать количество людей в общественном транспорте.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.