В Киеве мошенник обманом продал квартиру пенсионерки и выручил огромную сумму

Размещено: 28.03.2019
В Киеве мошенник обманом продал квартиру пенсионерки и выручил огромную сумму Продажа квартиры. Фото: dpchas.com.ua

Мужчина продал квартиру 84-летней жительницы Киева по поддельным документам. Об этом сообщает прокуратура города Киев на своей странице в Facebook.

Отмечается, пенсионерка сообщила в полицию, что неизвестный продал ее квартиру по улице Ларисы Руденко от имени женщины. Он присвоил заработанные от продажи средства в размере более 600 тысяч гривен.

Как оказалось, 49-летний житель Киевской области привлек к мошеннической схеме женщину, внешне похожую на потерпевшую. Он получил правоустанавливающие документы на квартиру пенсионерки в регистрационных органах, используя паспорт с вклеенной фотографией. Затем он продал жилье другим лицам.

Полиция сообщила о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) и  ч. 1 ст. 358, ч. 4 ст. 358 (пособничество в подделке и использовании заведомо поддельного документа) Уголовного кодекса Украины. 

Мошеннику грозит до 12 лет тюрьмы. Сейчас он находится под стражей. На квартиру потерпевшей наложен арест.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Киеве мужчина поджег двери квартиры своей бывшей жены и пожар разошелся практически по всему этажу. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.