Порошенко рассказал, кому и при каком условии в Украине введут ежегодную "13-ю пенсию"

Размещено: 23.03.2019
Порошенко рассказал, кому и при каком условии в Украине введут ежегодную "13-ю пенсию" Петр Порошенко. Фото: globalsib.com

Президент Украины Петр Порошенко заявил о возможном введении ежегодной "13-й пенсии" для украинцев, которые получают минимальные социальные выплаты. 

Однако это выполнимо лишь в случае экономического роста страны, сказал глава государства в эфире одного из украинских телеканалов.

 "Мы точно будем продолжать приоритет пенсионеров при реализации социальной политики. Я не исключаю, что одним из возможных вариантов станут выплаты тем, кто получает минимальную пенсию, 13-й пенсии ежегодно", - сказал Порошенко.

Он объяснил, что условием для введения "13-й пенсии" является экономическое развитие Украины.

"Для этого на сегодняшний день нам надо обеспечить рост экономики, прорыв, если хотите. И мы сегодня опережаем и Российскую Федерацию, и многие страны Европы в рамках экономического роста", - подчеркнул глава государства.

Как сообщал NEWSONE ранее, Петр Порошенко заявил, что агрессия Российской Федерации против Украины привела к гибели 2956 военнослужащих и 10 тысяч цивильных украинцев.