Прямой эфир

В Израиле супругу премьер-министра Нетаньяху судят за растрату

  • Telegram
Размещено: 08.10.2018
Фото: newsru.co.il

Первое заседание суда по делу жены премьер-министра Биньямина Нетаньяху - Сары Нетаньяху состоялось в мировому суде Иерусалима. Об этом передает Newsru.co.il.

Супруга главы правительства обвиняется в злоупотреблениях при управлении резиденцией главы правительства, ей инкриминируются получение благ незаконным путем при отягчающих обстоятельствах, а также обман общественного доверия.

Аналогичные обвинения предъявлены второму подсудимому – бывшему заместителю генерального директора министерства главы правительства Эзре Сайдофу.

Обвинения Нетаньяху и Сайдофу были предъявлены 21 июня 2018 года. В обвинительном заключении говорится о том, что Нетаньяху заказывала еду в дорогих иерусалимских ресторанах, несмотря на то, что в резиденции на постоянной основе работал повар. Общая сумма, потраченная на заказы еды, составляет примерно 350 тыс. шекелей. Оплачивались заказы из госбюджета.

Нетаньяху подозревалась и в других правонарушениях, однако они не вошли в текст обвинительного заключения.

По сообщению СМИ, между прокуратурой и адвокатами Сары Нетаньяху велись переговоры о возможности досудебной сделки. Эти переговоры не увенчались успехом, так как прокуратура требовала, чтобы обвиняемая признала себя виновной и выплатила сумму, равную той, на которую она получала незаконные блага.

Нетаньяху отказалась признать себя виновной и продолжает утверждать, что в ее действиях не было состава преступления.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Интерпола Мэн Хунвэй в воскресенье, 7 октября, написал заявление об отставке с занимаемой должности после ареста в Китае.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.