Прямой эфир

В ГСЧС объявили желтый уровень опасности и-за надвигающегося на Украину шторма

  • Telegram
Размещено: 03.02.2020
Чайка. Фото: changeua.com

Сильный ветер ожидается практически по всей территории Украины в понедельник, 3 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели рассказали, что погода значительно ухудшится, в связи с этим ветер усилится до 18м/с. В Карпатах сила ветра будет достигать 25 м/с. Также в Украине объявлен второй, желтый, уровень опасности.

"По прогнозам Укргидрометцентра, в Киевской области в течение суток 3 февраля порывы ветра 15-18 м/с (I уровень опасности, желтый). По Киеву в течение суток 3 февраля порывы ветра 15-18 м/с (I уровень опасности, желтый)", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что в Укргидрометцентре также предупредили о снеголавинной опасности в горах. Кроме этого в Закарпатской области возможно значительное повышение уровня воды, местами больше 1,5 метра над уровнем рек.

Как сообщал NEWSONE ранее, сурок Тимка III, живущий на биологической станции Харьковского национального университета имени Каразина, сделал традиционный прогноз о наступлении весны. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.