В День Победы порядок на улицах будут контролировать 16 000 силовиков

Размещено: 08.05.2019
В День Победы порядок на улицах будут контролировать 16 000 силовиков Национальная полиция Украины. Фото: arhano.ru

Украинские правоохранители будут в усиленном режиме охранять порядок во время массовых мероприятий 8 и 9 мая. Об этом сообщается на сайте МВД Украины.

"В эти дни запланирован ряд массовых мероприятий. Все подразделения МВД работают в усиленном режиме. По всей Украине запланировано более 1200 массовых мероприятий, в которых планируется 600 тысяч участников. Обеспечивать порядок будут 16 тыс. 600 полицейских, 2 тыс. 300 бойцов Нацгвардии, 7 тыс. спасателей и 2 тыс. единиц спецтехники, 6 тыс. пограничников", - рассказал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк на брифинге в среду, 8 мая.

По информации пресс-центра, правоохранители готовы к любым провокациям, а также не допустят массовых беспорядков на территории Украины.

Добавим, что завтра, 9 мая, с 05:00 в Киеве будет ограничено движение возле Парка Вечной Славы. Водителям рекомендуют изменить запланированные маршруты заранее.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Киеве полиция задержала пророссийского пропагандиста, который призывал к массовым беспорядкам в День Победы.