У Зеленского отреагировали на назначение нового командующего ООС

Размещено: 06.05.2019
У Зеленского отреагировали на назначение нового командующего ООС Иван Апаршин. Фото: ukranews.com

Советник избранного президента Украины Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин прокомментировал назначение Александра Сирского на должность нового командующего Объединенных сил Украины. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Так, по мнению Апаршина, Сирской является достойным человеком и профессиональным генералом.

"Это абсолютно нормальное назначения. Я знаю генерала Сирского, это достойный, профессиональный генерал и человек. У него есть соответствующее образование и опыт. Когда-то, в 2006 году мы начали формировать Объединенное оперативное командование, и лично предлагал его на должность начальника штаба Объединенного оперативного командования, нового органа управления в Вооруженных силах", - рассказал советник Зеленского.

В то же время ему непонятно, почему ротацию руководства ООС нужно было осуществлять сейчас, сразу после выборов президента.

"Почему именно сегодня, уже после того, как проиграл выборы - здесь есть вопросы. Вроде выборы завершились. Можно же это было сделать раньше", - указал Апаршин.

Также советник Зеленского не исключает, что уже экс-глава ООС Наев в будущем может занять какую-то другую должность.

"Почему нет? Наев - боевой украинский генерал, прошедший войну, имеет огромный опыт. До этих генералов нет претензий, это боевые генералы", - добавил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, должность командующего Объединенных сил на Донбассе вместо Сергея Наева получил генерал Александр Сырский.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.