Климкин рассказал о встрече с Зеленским и сделал неожиданное заявление

Размещено: 06.05.2019
Климкин рассказал о встрече с Зеленским и сделал неожиданное заявление Павел Климкин. Фото: news.pn

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, что провел плодотворную встречу с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским. Об этом глава МИД Украины сообщил в понедельник, 6 мая, передает NEWSONE.

"Меня никто не будет увольнять, поскольку у нас должна быть политическая культура. В политической культуре - и я считаю, это будет правильным - позволить новому президенту выбрать тех, с кем он должен работать в таких сферах, как внешняя политика, как оборона", - отметил Климкин.

При этом он указал, что намерен предложить свою отставку.

"Конечно, я должен предложить новому президенту свою отставку, и я это, безусловно, сделаю. Я уже говорил, что у меня есть свои планы, в том числе политические. Это соответствует моим планам", - рассказал глава внешнеполитического ведомства.

Кроме того, он заявил, что встреча с Зеленским была "очень хорошей".

"Мы обсудили разные вопросы. И я считаю, что там, где совпадают принципы и приоритеты - и я в этом очень оптимистичен,  мы, безусловно, будем работать. Это касается как будущих советов, если они будут нужны, также и возможного участия в переговорах", - подытожил Климкин.

Как сообщал NEWSONE ранее, новоизбранный президент Владимир Зеленский заявил, что на данный момент рано говорить о роспуске Верховной Рады.