Укрзализныця придумала новую услугу по доставке багажа: как и где это будет работать

Размещено: 03.02.2020
Укрзализныця придумала новую услугу по доставке багажа: как и где это будет работать Человек с чемоданом. Фото: moldova-today.com

Новая услуга доставки ручной клади для пассажиров введена Укрзализныцей с понедельника, 3 февраля.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Пользователи смогут заказать доставку чемоданов в поезд или из поезда до нужного адреса. Однако работать эта услуга пока будет в пилотном режиме - для пассажиров трех поездов.

При этом работать данная услуга будет действовать на вокзалах Киев-Пассажирский, Днепр, Львов, Харьков-Пассажирский. И только в поездах № 79/80 Днепр - Киев - Днепр, № 92/91 Львов - Киев - Львов, № 63/64 Харьков - Киев - Харьков.

"Укрзализныця делает очередной вклад в улучшение сервиса для своих пассажиров. Конечно, пользоваться новыми услугами сможет любой, но особенно полезными они будут для семей с детьми, пожилых людей, путешествующих самостоятельно, а также для людей с инвалидностью", - цитирует пресс-служба ведомства члена правления компании Марчина Целеевского.

Отметим, что пассажирам предлагают доставить ручную кладь с вокзала до вокзала или от двери до двери.  Примечательно, что в случае заказа адресной доставки, курьер сам заберет кладь и доставит по конечному адресу.

Стоимость услуги составит 200 гривен, если доставка будет осуществляться от вокзала до вокзала, и 350 гривен, если от двери до двери. К перевозке принимается ручная кладь пассажира весом до 36 килограммов включительно.

Однако данной услугой смогут пользоваться только  лица, у которых есть проездной документ и они совершают поездку от станции начального отправления до конечной станции прибытия поезда.

Как сообщал NEWSONE ранее, акционерное общество "Укрзализныця" отказалась сообщить информацию о зарплате экс-гендиректора общества Евгения Кравцова, ссылаясь на то, что это конфиденциальные данные.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.