Укрпочта существенно повысила тарифы на доставку писем и посылок

Размещено: 10.09.2018
Укрпочта существенно повысила тарифы на доставку писем и посылок Фото: Корреспондент.net

Укрпочта подняла тарифы на доставку писем на 40% с понедельника, 10 сентября текущего года. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Отмечается, что повышение тарифов произошло в соответствии с решением Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации.

Так, повышение будет происходить в два этапа: с 10 сентября 2018 и года и с 1 января 2019 года.

С 10 сентября дороже на 40% будет стоить пересылка письменной корреспонденции, в частности за доставку неприоритетных писем весом до 50 г – на две гривны.

Повышена также стоимость доставки посылок без объявленной ценности (массой до 10 кг) – на три гривны (с НДС), или на 30%, в пределах области, на 20% - в пределах Украины.

Второй этап повышение стоимости на почтовые услуги предусматривает подорожание на 14,3% для писем, на 15,3% на посылки без объявленной ценности (массой до 10 кг) внутри области и на 11,1% – по Украине соответственно.

Отмечается, что тарифы на пересылку международной корреспонденции и посылок, а также тарифы на дополнительные услуги при пересылке отправлений в рамках услуги "Укрпошта Стандарт" останутся прежними.

Как сообщал NEWSONE ранее, Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), утвердила двухэтапное повышение тарифов на услуги почтовой связи в 2018-2019 годах.