Прямой эфир

Укравтодор внедрит новые дорожные знаки: фото

  • Telegram
Размещено: 10.06.2020
Дорога. Фото: ukravtodor.gov.ua

Укравтодор внедряет запуск новой навигации на дорогах Украины, который предусматривает также и установление новых дорожных знаков. Об этом рассказал на своей странице в Facebook глава агентства Александр Кубраков.

Нововведение поможет водителям лучше ориентироваться на местности и лучше планировать маршруты.

"Мне трудно представить, что сейчас, после того как будут обновлены тысячи километров дорог, на них будут установлены знаки старого образца. Качественное дорожное покрытие и современная навигация - по-настоящему европейские дороги в Украине", - отметил он.

Кубраков напомнил, что дорожные знаки - это информация для планирования маршрутов, предупреждения о возможных дорожных осложнениях и запрещенных действиях. От их качества и функциональности зависит безопасность участников дорожного движения.

"Наша общая задача - сделать ориентирование в путешествиях максимально комфортным и доступным. Особенно, когда решение нужно принимать быстро", - подчеркнул Кубраков.

Отмечается, что экспериментальные знаки уже установлены на Львовщине. В планах Укравтодора ввести новую навигацию на маршруте Киев - Днепр (Н-31), Северодонецк - КПП Станица Луганская, Киев - Знаменка (Н-01) и многих других маршрутах.

Знак. Фото: a3.kyiv.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, камеры автоматической фиксации в столице и Киевской области зафиксировали новый антирекорд по превышению скоростного режима.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.