Ученые выяснили, насколько дольше живут владельцы собак

Размещено: 15.10.2019
Ученые выяснили, насколько дольше живут владельцы собак Собака. Фото: pravda.com.ua

Американские ученые провели исследования, насколько полезно держать дома собаку. Детальный отчет опубликован на портале AHA Journals.

Исследователи просмотрели работы других ученых за последние 70 лет. В них описывались случаи 4 миллионов человек, которые проживали на территории США, Скандинавии, Великобритании и Новой Зеландии.

И они пришли к выводу, что собаки защищают своих хозяев от болезней.  Те, у кого есть пес, на 24% имеют меньше риска преждевременно умереть.

В отчете также говорится то, что владельцы собак больше имеют физической активности, когда гуляют с питомцем. И это позитивно влияет на здоровье человека.

"Одиночество и социальная изоляция - факторы риска, повышающие шансы на преждевременную смерть. Владение собакой резко ослабляет эти факторы", - констатирует Тове Фалль, эпидемиолог из шведского университета Уппсала.

Как сообщал NEWSONE ранее, ученые считают, что увеличение вегетарианских блюд в университетах и школьных столовых - это эффективный способ борьбы с глобальным потеплением


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.