Прямой эфир

У Зеленского поддержали марафон полезных привычек и дали украинцам первый совет

  • Telegram
Размещено: 25.11.2020
Вода. Фото: dhgate.com

Офис президента поддержал инициативу Центра общественного здоровья Украины, который запустил марафон здоровых привычек в виде ежедневных полезных советов. Об этом говорится на странице ОПУ в Facebook.

В ЦОЗ начали свое "просвещение" украинцев с обычной воды. Специалисты призвали граждан прямо сейчас выпить стакан жидкости и не забывать поддерживать водный баланс.

Сделать это можно так: набирайте чашку воды и ставьте на видное место, постепенно выпивая. В центре уверены, что вы даже не заметите, как опустошите емкость, ведь организм постоянно нуждается в воде.

"Первый полезный совет от марафона здоровых привычек для украинцев. Присоединяйтесь к инициативе, берегите свое здоровье и не забывайте делиться впечатлениями", - прокомментировали у президента.

Представители ЦОЗ объяснили, что вода поддерживает нормальную температуру тела, смазывает суставы, защищает спинной мозг и другие чувствительные ткани, улучшает метаболизм и насыщает энергией, а также помогает не переедать.

"Например, когда тебе захочется что-то перекусить, выпей сначала стакан воды. Подожди 10-15 минут и тогда оцени, действительно ли еще хочется кушать", - посоветовали в центре.

Скриншот. Фото: facebook.com/president.gov.ua

Скриншот. Фото: facebook.com/phc.org.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, граждане получили возможность мониторить закупки лекарств в больницах, жаловаться на коррупцию и узнавать статистику COVID-19 в Украине через специальный чат-бот.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.