Прямой эфир

Туман и небольшая оттепель: синоптик дала прогноз погоды на день Святого Николая

  • Telegram
Размещено: 18.12.2020
Погода. Фото: 1zoom.ru

Погода в день Святого Николая, 19 декабря, будет облачной, влажной и с небольшой оттепелью. Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook.

Осадки в виде дождя и мокрого снега прогнозируются только в северных и восточных областях. Однако почти на всей территории страны, кроме запада, небо будет покрыто тучами. 

Температура воздуха установится на уровне нуля градусов, а в западной и южной частях Украины ожидается до 3-7 градусов тепла. 

В Киеве 19 декабря будет сыро, возможен небольшой мокрый снег. Температурные столбики покажут одинаковую температуру днем и ночью - в районе нуля градусов. 

Синоптики предупредила, что видимость на дорогах может ухудшиться из-за периодических туманов, а нестабильные погодные условия способствуют накоплению и зависанию вредных примесей в воздухе.

"Поэтому маску не спешите снимать даже при выходе из помещения или транспорта, особенно, у кого есть бронхо-легочные проблемы", - добавила Наталка Диденко.

Скриншот поста. Фото: facebook.com/tala.didenko

Карта. Фото: facebook.com/tala.didenko

Как сообщал NEWSONE ранее, небольшие снегопады прогнозируются практически по всей территории Украины в декабре 2020 года. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.