Три запрещенных российских сайта попали в ТОП-10 самых популярных в Украине

Размещено: 16.02.2018
Три запрещенных российских сайта попали в ТОП-10 самых популярных в Украине

Тройка запрещенных сайтов в Украине попали в перечень самых популярных вебсайтов, которыми пользуются украинцы, по средней дневной аудитории. Об этом свидетельствуют данные ежемесячного исследования интернет-аудитории компании Factum Group.

Речь идет о таких российских сайтах, как "Вконтакте", "Одноклассники" и "Яндекс", на которых президент Украины Петр Порошенко 16 мая прошлого года ввел санкции.

Стоит отметить, что по охвату за месяц российские сервисы в рейтинге расположились гораздо ниже. Самая высокая позиция у "Вконтакте" – социальная сеть находится на 9 месте списка.

Данный список показывает, что российские вебсервисы остаются популярными среди украинцев, но их аудитория довольно узкая – сайтом могут пользоваться только те, кто освоил использование VPN.

Как ранее сообщал NEWSONE, известная российская соцсеть "ВКонтакте" в попала в США в перечень пиратских ресурсов. Кроме "ВКонтакте" в "черный список" попали торрент-трекер Rutracker.org и Rapidgator.net, онлайн-кинотеатр kinogo.cc, и ряд других сайтов.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.