Прямой эфир

Тестирования китайской и британской вакцин от коронавируса прошли успешно

  • Telegram
Размещено: 21.07.2020
Вакцина. Фото: pixabay.com

Вторая фаза испытаний вакцин против коронавирусной инфекции, разработанных в Китае и Великобритании, увенчалась успехом. 

Об этом сообщил N+1.

Отмечалось, что ранее британские ученые из Оксфордского университета протестировали лекарство на 1 077 пациентах с симптомами коронавируса. Выяснилось, что у 70% пациентов возникали такие побочные эффекты, как жар и головная боль, однако вместе с этим начали вырабатываться антитела.

Китайские ученые ввели вакцину 507 добровольцам, однако разделили пациентов на три группы в зависимости от дозировки. Первая получала высокую дозу лекарства, вторая - низкую, а остальным давали плацебо. Выяснилось, что побочные эффекты были точно такими же, как и в случае британцев, однако менее слабыми.

Кроме того, почти у всех пациентов была зафиксирована выработка иммунитета. Ученые из Великобритании и Китая подчеркнули, что до окончательной разработки вакцины еще далеко и ее необходимо проверить на других добровольцах.

Как сообщал NEWSONE ранее, результаты испытания на людях вакцины против коронавирусной инфекции были обнародованы в Великобритании. 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...