Теперь киевляне могут проверить на карте, надолго ли отключили горячую воду и сколько продлится ремонт

Размещено: 30.05.2019
Теперь киевляне могут проверить на карте, надолго ли отключили горячую воду и сколько продлится ремонт Ремонт тепловых сетей. Фото: time.kz

Власти Киева создали карту тепловых сетей. На ней жители столицы смогут посмотреть, в каких районах и как долго будет длиться модернизация сетей, в связи с чем временно пропадет горячая вода.

Об этом заявил замглавы Киевской государственной городской администрации Петр Пантелеев, передает пресс-служба КГГА.

Так, аварийные бригады "Киевтеплоэнерго" в течение последнего отопительного сезона ликвидировали каждые сутки по 30-40 повреждений сетей, а за весь период устранили более 6 тысяч повреждений.

"Поэтому мы на этот период запланировали выполнить масштабную программу модернизации тепловых сетей и оборудования. Выделено более 500 млн грн на эти работы. "Киевтеплоэнерго" уже приступило к выполнению работ. Общая протяженность замены – свыше 130 км", – сказал Пантелеев.

Он уточнил, что гарантийный срок новых труб достигает 25 лет, а полимерных – до 50.

"На карте ремонтов сетей киевляне будут видеть адреса, виды работ, протяженность замены сетей, а также количество аварий, произошедших на этих участках за последние три года", - добавил чиновник.

Пантелеев подчеркнул, что в некоторых микрорайонах количество аварий исчисляется десятками, в связи с чем у жителей Киева и были многоразовые перебои с услугами.

Ознакомиться с картой можно здесь.

Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство экономического развития спрогнозировало, как будут расти тарифы на природный газ, электричество, отопление и горячую воду для украинцев в ближайшие несколько лет.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.