Прямой эфир

Степанов приехал во Львов: проверит больницы и решит проблему с вакцинацией

  • Telegram
Размещено: 06.08.2020
Максим Степанов. Фото: usionline.com

Министр здравоохранения Максим Степанов прибыл во Львовскую область с рабочим визитом.

Об этом глава Минздрава сообщил на брифинге в четверг, 6 августа. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Степанов отметил, что сначала приехал в городскую клиническую больницу скорой помощи. В этом медучреждении в апреле 2020 года было создано отделения трансплантологии, кардиохирургии, а также другие, которые регулируют вопросы трансплантации. Он рассказал, что в больнице уже успели провести четыре операции по пересадке почек и одну трансплантацию сердца.

"У нас очень простая цель: мы хотим, чтобы за два-три года в нашей стране была трансплантационная независимость", - отметил министр.

Степанов рассказал, что собирается также пообщаться в врачами, посетить Львовский онкологический региональный лечебный диагностический центр. Министр заявил, что в областной администрации запланировано заседание, где обсудят вакцинацию. Причиной вынесения этого вопроса на повестку есть снижения охвата прививками. В некоторых регионах уровень упал от 3 до 27%. По словам главы Минздрава, Львовская область является антилидером.

Как сообщал NEWSONE ранее, комиссия техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций может перевести Тернопольскую область в зеленую зону карантина.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.